Помогите решить уравнение, пожалуйста (x+10)+x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Амир.
(х+10)+х=5
Х+10+х=5
2х=5-10
2х=-5
х=-5:2
Х=-2,5
Ответ: -2,5
проверка
(-2,5+10)+(-2,5)=5
7,5+(-2,5)=5
5=5