(7/20+8/20)*2-1= помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Виктория.
(7/20+8/20)×2-1=1/2

1)7/20+8/20=15/20=3/4
2)3/4×2=6/4=3/2=1,1/2
3)1,1/2-1=1/2