В ателье было 240 метров ситца.Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по три метра , то

осталось еще 90 метров ситца.Сколько платьев сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
1) 240-90=150(м)
2)150:3=50(п)
Ответ: сшили 50 платьев