в корзине пятнадцать целых три четвёртых кг яблок.на варенье израсходовали две седьмых всех яблок а

из четыре седьмых выжали сок .Остальные съели.Сколько кг яблок съели?»

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Санжар.

1)2/7+4/7=6/7 на варенье и сок вместе

2)15 3/4*6/7= 13,5 кг на варенье и сок вместе

3)15 3/4-13,5=15,75-13,5=2,25 кг съели

==============================================