Привести дробь а) 3/2 к знаменателю 8 б)2/7 к знаменателю 14 в) 4/21 к знаменателю 84


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
3/2 = 12/8
2/7 = 4/14
4/21 = 16/84
Отвечает Комиссарова Надежда.
А) 3/2=3•4/2•4=12/8

б) 2/7=2•2/7•2=4/14

в) 4/21=4•4/21•4=16/84