За один час работы на станке первый рабочий изготовил 16 деталей, а второй - 20 деталей. Третий

рабочий за 4 ч изготовил столько деталей, сколько вместе изготовил первый рабочий за a ч и второй - за b ч. Сколько деталей изготовил третий рабочий за 1 ч? Вычислите при a=3; b=2.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
3*16+2*20=88
88/4=22
Ответ: третий рабочий за 1 час работы изготовил 22 детали
Отвечает Бродский Иосиф.
1) 16х3+20х2=88(ч)- 3 р. за 4 ч
2)88:4=22(дет)
Ответ: за 1 час 3 рабочий изготовил 22 детали