90 булочек Карлсон может съесть за 10дней, а Фрекен Бок за 15. За сколько дней съедят это

количество булочек Карлсон и Фрекен Бок, если будут есть их вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.
90/10=9
90/15=6
10+15=25
90/25=3,6
Ответ:3,6 дней
Отвечает Бойко Олексій.
1) 90:10 = 9(б) - съедает Каросон за 1 день
2)90:15=6(б)- съедает Фрекен Бок за 1 день
3)9+6=15(б) - съедают они вместе
4)90:15=6(дн)
Ответ: 90 булочек они вместе съедят за 6 дней