Решите уравнения123+x+95=400 410-120-a=232


Ответы на вопрос

Отвечает Кашапов Влад.
123 + х + 95 = 400
х = 400 - 123 - 95
Ответ: х = 182

410 - 120 - а = 232
-а = 232 - 410 + 120
-а = -58 | : (-1)
Ответ: а = 58