при выпечки белого хлеба припек составляет 25% от веса муки .Сколько килограммов пшеничной муки

потребуется в хлебопекарне ,чтобы испечь 200 семисотграммовых буханок ,140 четырехсотграммовых батонов и 840 стограммовых булочек?СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ МНЕ ЭТУ ЗАДАЧУ.!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

200*0,7+140*0,4+840*0,1=280 кг-вес произведённой продукции

280/125%=2,24 кг-1% муки

2,24*100=224 кг-вес муки нужной на производство