От двух станций,которые находятся на растоянии 652 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда и встретились через 4 часа.Скорость одного поезда 85км/ч. С какой скоростью шёл другой поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.

652/4=163км/ч - скорость сближения

163-85=78км/ч - скорость второго поезда

Ответ. 78км/ч

Отвечает Івасюк Іванна.
85*4=340 км прошел за 4 часа 1 поезд                                                                       652-340=312 км прошел за 4 часа 2 поезд                                                                312:4=78 км/час скорость 2 поезда                                                                          Ответ: 2 поезд шел со скоростью 78 км/час