Как решать задачу спортсмены на яхтах за первый день прошли 48 км что составила шестую часть их

маршрута сколько километров Им осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.
Ну если 48 = 1/6
То надо найти сначала все 6 частей (48*6=288)
Затем из этого вычтем 48 (288-48=240)
Вроде так...
Отвечает Спицына Яна.
Если 48 км - это шестая часть маршрута, тогда весь маршрут - это шесть таких частей, то есть 48*6=288 - это весь маршрут. они уже прошли 48. значит им осталось пройти 288-48=240 км