Вычисли периметр треугольника, если длина одной стороны 12см, другой 15см, а третья сторона меньше

второй на 5см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шергунова Дарья.
15 - 5 = 10 (см)
12+15+10=37 см.
Ответ: периметр - 37 см.

Удачи)