Лиса Алиса и Кот Базилио вышли одновременно навстречу друг другу. расстояние между ними 18 км. Кот

Базилио со скоростью 3 км в час а Алиса со скоростью 6 км в час .через сколько часов они встретилисьА)Через 2 часа.Б)Через 6 часовВ)Через 3 часа.Г)Через 54 часа.Помогите))

Ответы на вопрос

Отвечает Лушпай Светлана.
1) Найдём скорость сближения:
3 + 6 = 9 (км/ч)
2) Найдём время, за сколько они дойдут друг до друга:
18 / 9 = 2 (ч)

Ответ: А) Через 2 часа.