Составьте и решите несколькосоставьте и решите несколько задач,выбирая нужные данные.из двух

посёлков навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода.через сколько часов они встретятся,если:1)расстояние между посёлками 12 км2)первый пешеход пройдёт это расстояние за 3 ч3)второй пешеход пройдёт это расстояние за 4 ч4)скорость первого пешехода 4 км/ч5)скорость второго пешехода 3 км/ч6)скорость первого пешехода на 1 км/ч больше чем скорости второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.
Скорость 1 пешехода- 4 км ч  скорость 2 пешеход- 3 км ч  12* 4= 48(км ч) 1 пешеход  12*3=36( км ч ) 2 пешеход  48:12=4(ч)- через четыре чеса они встретятся