периметр прямоугольника равен 76 см. найди его площадь если ширина меньше длинны на 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

х+(х+4)*2=76

2х=76/2-4

2х=34

х=17  

 

17-ширина прямоугольника , следовательно 17+4=21 - длина прямоугольника , найдем площадь

S=a*b=17*21=357 

 

Ответ : 357

Отвечает Козич Арсений.

Пусть ширина будет х, тогда длина будет (х+4), составим уравнение:

Периметр - это сумма всех сторон.

2·х+2·(х+4)=76

2х+2х+8=76

4х=76-8

4х=68

х=68:4

х=17

Значит ширина составляет 17 см, а длина (х+4)=17+4=21 см

Найдем площадь:

17·21=357 см²