Первый мастер изготавливет юрту за 20 дней,второй за 12 дней,а третий за 15 дней.За сколько дней

три мастера изготовчт юрту при совмесной работе? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ТОЛЬКО НОРМАЛЬНО НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ СРАЗУ СПС ОГРОМНОЕ И ДАЮ80 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ксения.
1/20 юрты - изготовит 1й мастер за 1 день
1/12 юрты - 2й мастер за 1 день
1/15 юрты - 3й мастер за 1 день

1) 1/20 + 1/12 + 1/15 = 12/60 = 1/5 юрты - изготовят за 1 день, работая втроём
Весь объём работы принимаем за 1 (целое) :
2) 1 : 1/5 = 1 * 5 = 5 дней - понадобится, работая втроём - ответ.
Отвечает Тя Ка.
1/20-производ 1 мастера
1/12-2 мастер
1/15-3 мастер
(1/(1/20+1/12+1/15))*2-за такое время мастера закончат если будут работать вместе