Решите пример 51. 6+(70.2-4.4•(73.73: 7. 3))•1.6


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагазиев Азат.
1)73.73 : 7.3=1.1
2)4.4 × 1.1 = 44
3)70.2- 44=25.2
4)25.2×1.6 = 40.32
5)51.6+40.32=91.92
Отвечает Халяфутдинова Аделия.
В начале решаем то что в скобках
73.73:7.3=10.1
4.4*10.01=44.44
44.44 * 1.6=71.104
70.2-71.104=-0.904
51.6+(-0.904)= 50.696