Вычислите площадь круга если его радиус равен 8 см. Хотелось бы иметь и ход решения :"(


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичева Катя.
Формула площади круга: S=πr², где r-радиус

S = 3.14 * 8² = 3.14 * 64 = 200.96 см²


Отвечает Рибакова Ірина.
Формула площади круга - S=p*R²
p - это постоянная, которая равна 3,14; R - это радиус окружности.
S=3,14*8²=3,14*64=200,96
Ответ: 
200,96