В лыжных соревнованиях приняли участие 36 человек.Мальчиков было на 6 больше,чем девочек.Сколько

девочек участвовало в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.
Х девочек
х+6мальчиков
х+х+6=36
2х=36-6
2х=30
х=30:2
х=15
девочек мальчиков15,мальчиков 15+6=21