ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО на осенний ярмарке 6000кг картофеля были проданы за 3 дня.За 1 день было продано

25% этого количества, а за второй - 65% остатка. Какое количество картофеля было продано за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1)6000*25:100=1500кг-продано за 1 день
2)6000-1500=4500 кг-остаток после продажи в 1день
3)4500*65:100=2925 кг-продано за 2 день
4)6000-1500-2925=1575 кг -продано за 3 день
Ответ:1575 кг