В музыкальной школе обучается 180 детей.Из них пооловина учится играть на рояле,третья часть-на

скрипке,шестая часть-на баяне.Сколько детей учится играть на каждом инструменте? Ребята помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Егор.
Всего-180детей
На рояле-1/2
На скрипке-1/3
На баяне-1/6
На каждом инструменте-?дет.
1)180:2=90(дет.)играют на рояле
2)180:3=60(дет.)играют на скрипке
3)180:6=30(дет.)играют на баяне
Ответ:90 детей играют на рояле, 60 детей-на скрипке, 30 детей-на баяне.
Отвечает Степкин Артем.
1) 180 : 2 = 90 (д.) - дети, которые учатся играть на рояле
2) 180 : 3 = 60 (д.) - дети, которые учатся играть на скрипке
3) 180 : 6 = 30 (д.) - дети, которые учатся играть на баяне
Ответ: 90 детей учатся играть на рояле, 60 детей учатся играть на скрипке, 30 детей учатся играть на баяне.