Помогите пожалуйста (2x-9)÷5=3


Ответы на вопрос

Отвечает Nelzev Taras.
(2x-9):5=3
2x-9=15
2x=24
x=12
Отвечает Пафиков Виктор.

2x-9=5*3
2x-9=15
2x=15+9
2x=24
X=24:2
X=12