Сколько понадобится краски, чтобы покрасить поверхность бруса, у которого длина 40 см, ширина 30

см, высота 20 см, если для покраски 1 кв. дм поверхности нужно 2 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Переводим всё в дм:
4 * 3 * 2 = 24 дм^2
2г * 24 дм^2 = 48 г
Отвечает Пикалов Антон.
40×30×20=240кв. см
240 кв. см=24дм
24×2= 48г