От 1 пристани до другой Теплоход проходит против течения расстояние в 120 км за 12 часов обратно за

10 часов Какова скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.
12*6=90
БРАТ Наташа ЛЕША
Отвечает Петрова Лера.
1) 120:12=10 (км/ч) - скорость против течения реки.
2) 120:10=12 (км/ч) - скорость теплохода.
3) 12-10=2 (км/ч) 
Ответ: Скорость течения реки равна 2 км/час.