Турист прошел часть пути и сделав привал увеличил скорость в 2 раза. найти отношение растояния до и

после привала учитывая что на путь после привала он затратил в 1,5 раза меньше времени

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.
Составь табличку:

до привала:
скорость V км/ч
время t ч
расстояние V*t км

после привала
скорость 2V км/ч
время 1,5t ч
расстояние 2V*1,5t=3Vt км

находим отношение
Vt/3Vt=1/3=1:3 (один к трем)