Из города выехал автобус со скоростью 45 км/ч, а через 4 часа вслед за ним выехал автомобиль со

скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после своего выезда автомобиль догонит автобус?СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Усамов Арсен.
45*4=180км проедет автобус до того как выехал автомобиль
60-45=15км/ч скорость сближения автомобиля с автобусом
180:15=12ч-время за которое автомобиль догонит автобус
Отвечает Микитчин Наталя.
45*4=180км 
60-45=15км/ч 
180:15=12