Запишите число представленное в виде суммы разрядных слагаемых: а)2*10^3+4*10^2+5*10+8;

б)7*10^3+2*10^2+0*10+1; в)9*10^2+3*10+3; г)4*10^3+1*10^2+1*10+4; ( ^ это степень.) №273. проверьте равенство: а) 41^2+43^2+45^2=5555; б) 11^3+12^3+13^3+14^3=8000; в) 2^3+2^5+2^6+2^7+2^8+2^9=1000.

Ответы на вопрос

Отвечает Бережинский Илья.
А) 2*100+4*100+50+8=200+400+58=658
б) 7*100+2*100+0+1=700+200+1=901
в) 9*100+30+3=900+30+3=933
г) 4*100+1*100+10+4=400+100+10+4=514

номер 273
а) 1681+1849+2025=5555
б) 1331+1728+2197+2744=8000
в) 8+32+64+128+256+512=1000