Велосипедист за 3 часа проехал 48 км на обратном пути он уменьшил скорость на 4 км\ч сколько

времени он потратит на обратный путь? ЗАДАЧА МОЖЕТ РЕШАТСЯ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ivan.
48:3=16(км/ч)за 3 часа!
16:4=4(ч) понадобится!
ответ:4 часа!
Отвечает Ставинский Данила.
1)48:3=16(км/ч)-была его скорость.
2)16-4=12(км/ч)-стала его скорость.
3)48:12=4(ч)
Ответ:за 4 часа.

Удачи!:)