1 1/4б+3 1/3-5 1/6-1/2б=1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.
1 1/4b+3 1/3-5 1/6-1/2b=1 1/2
5/4b + 10/3 - 31/6 - 1/2b = 3/2  *12
15b + 40 - 62 - 6b = 18
9b - 22 = 18
9b = 18+22
9b = 40
b=40:9
b=4 4/9