Стороны одного треугольника равн 7 см, 10см, 8см, а периметр подобного ему треугольника равен 75см.

Найти стороны второго треугольника. Решите подробно пожалуйста, с меня 28 баллов. Очень нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Билей Жека.
Р2=75
P1=7+10+8=25
k=Р2/Р1=75/25=3 (k-это коэффициент подобия треугольников)
АВ=3*7=21 см
ВС=3*10=30 см
АС=3*8=24 см