Первое число в 2,4 раза больше третьего,а второе число на 0,6 больше третьего числа. Найди эти три

числа , если их среднее арифметическое равно 2,4

Ответы на вопрос

Отвечает Лозин Иван.
( 2,4х + ( Х + 0,6 ) + Х ) : 3 = 2,4
4,4х + 0,6 = 7,2
4,4х = 7,2 - 0,6
Х = 6,6 : 4,4
Х = 1,5 ( третье число )
1,5 + 0,6 = 2,1 ( второе число )
1,5 • 2,4 = 3,6 ( первое число )
Ответ 3,6 ; 2,1 ; 1,5