Прошу,помогите кто-нибудь !!! 1)5^(3x+1)=0,22)16^(x-3)=0,25^(-3+2x)3)0,1^(x)*10^(3x)=1000^(x+1)P.s

"^()"-это как в степени

Ответы на вопрос

Отвечает Ващилина Варя.
1.
5^(3x+1)=0.2
5^(3x+10=1/5
5^(3x+1)=5^(-1)
3x+1=-1
3x= -2
x= - 2/3

16^(x-3)=0.25^(-3+2x)
16^(x-3)=(1/4)^(-3+2x)
4^2(x-3)=4^-(-3+2x)
2(x-3)= -(-3+2x)
2x-6=3-2x
4x=9
x=9/4=1 1/4=1.25

0.1^(x) *10^3x=1000^(x+1)
10^(-x) * 10^3x=10^(3(x+1))
10^(-4x)=10^(3x+3)
-4x=3x+3
-7x=3
x= - 3/7