5.5/7+t=2.2/15 действия тоже)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Аня.
5 5/7 + t = 2 2/15
t = 2 2/15 - 5 5/7 = 2 14/105 - 5 75/105 = - 5 75/105 + 2 14/105 = - 3 61/105
t = - 3 61/105
Проверка: 5 5/7 - 3 61/105 = 5 75/105 - 3 61/105 = 2 14/105 = 2 2/15