Стакан лимонада , 3 бутерброда, и 7 бисквитов стоят 1400 рублей. Стакан лимонада, 4 бутерброда, и

10 бисквитов стоят 1700 рублей. Сколько стоят стакан лимонада , бисквит и бутерброд

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть x лимонад, у бутерброд, z бисквит. Найти (х+у+z)
(x+4y+10z)-(x+3y+7z)=1700-1400
y+3z=300 ; 2у+6z=600
(x+3y+7z)-(2y+6z)=1400-600
(x+y+z)=800 
Ответ: 800 рублей.