Турист за 2 дня прошёл 45 км.За первый день он прошёл 2/5(дробь) пути.Какое расстояние турист

прошёл за второй день?Решите задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Валялкин Рома.
Найдем сколько он прошел за 1 день
(45 * 2) / 5 = 18
45 - 18 = 27 -за второй день
Отвечает Кутузова Виктория.
45*2/5=18км-1 день
45-18=27км-2 день