Турист прошел сначала 60% намеченного пути.А заем еще 20% оставшегося. После этого ему оставалось

пройти еще 8 километров. Какой путь должен был проделать турист?Ответ должен быть 25 км

Ответы на вопрос

Отвечает Гах Руслан.
100-60=40% остаток пути после первого дня
40*0,2=8% прошли во второй день
40-8=32% прошли в третий день
8:0,32=25 км весь путь
=======================