Помогите, уравнения с разными знаками 1)-x+(-5,16)=6,01 2)-x+(-5,88)=-7,17 3)-x+(-22 1/4)=30,2

4-x+(-5,5)=-17 1/7 5)-10 3/7-x=-9 2/3 6)40 5/9-x=63 4/5 /-это дробь Можете хоть один из них решить, плиз, дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Кирилл.
1)-x+(-5,16)=6,01
-х=6,01+5,16
-х=11,17
х=-11,17

2)-x+(-5,88)=-7,17
-х=-7,17+5,88
-х=-1,29
х=1,29

3)-x+(-22,25)=30,2
-х=30,2+22,25
-х=52,45
х=-50,45