Y^2-36/y^2-12y+36, при у=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кустріч Валік.
Имеем, в числителе - разность квадратов; в знаменателе квадрат разности.
 \frac{y ^{2}-36 }{y ^{2}-12y+36 }= \frac{(y-6)*(y+6)}{(y-6) ^{2} }= \frac{y+6}{y-6}
Подставляем значения y
 \frac{-2+6}{-2-6}= \frac{4}{-8}=- \frac{1}{2}
Ответ: - \frac{1}{2}