На первой полке 6 банок на второй в 3 раза больше как правельно решить задачу с помощью уравнения с

неизвестным делимым

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллаева Асие.
Пусть х - количество банок на 2-ой полке,
х÷6=3
х=3×6
х=18б. - на второй полке.
Или х÷3=6
х=6×3
х=18 б. - на второй полке