В универмаге за день продали 52 одинаковых пальто и 38 костюмов по той же цене,что и пальто. За

пальто получили на к рублей больше,чем за костюмы.Запишите выражение которое обозначает :1, цену каждой вещи;2, сколько денег получили за пальто и костюмы в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
52-38=14, на 14 пальто продали больше , это к рублей
1)к/14= столько стоит пальто и столь коже стоит костюм по усл задачи
2) 52*(к/14)столько денег получили за пальто, а за костюмы38*(к/14) 
Отвечает Кудрявцев Дмитрий.
К / (52-38) = к / 14 - цена каждой вещи
52 * к/14 получили за пальто
38 * к/14 получили за костюмы