Митя прочитал книгу за неделю,читая ежедневно по 15 страниц .За сколько дней он смог бы прочитать

эту книгу , если бы каждый день читал на 8 страниц меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадурский Александр.
7*15=105 стр-всего в книге                                                                               15-8=7 стр-читая ежедневно                                                                              105:7=15 дней                                                                                                   ответ:за 15 дней

Отвечает Савельева Софья.
15*7=105( стр. за неделю всего)
15-8=7 ( стр в  1 день)
105/7= 15
Ответ: За 15 дней