Помогите : В)18+(16-x)*8=90


Ответы на вопрос

Отвечает Чимитова Айлана.
В)18+(16-x)*8=90
18+128-8x=90
18+128-90=8x
56=8x
x=7
Отвечает Ткачёв Витя.
18 + (16 – х) • 8 = 90
18 + 128 – 8х = 90
146 – 8х = 90
– 8х = 90 – 146
– 8х = – 56
х = 7