Два катера одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях. Скорость первого катера

25 км/ч . На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 4 ч , если второй катер за 2 ч прошёл 48 км

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
Нужно узнать сначала с какой скоростью шел второй катер 48:2=24 км/ч скорость  второго катера.
Потом нужно 25х4=100 км прошел первый катер и 24х4=96 км прошел второй катер, 100+96=196 км расстояние между катерами.
Отвечает Кузнецова Софья.
48:3 24 км час  скорость второго катера      25*4=100км путь 1 катера    24*4=96км  путь 2 катера    100+96=196км   расстояние между катерами