В корзине лежали яблоки груши и апельсины всего 59 штук. яблок было в три раза больше, чем груш, а

апельсинов на 25 штук меньше, чем яблок.Сколько всего яблок в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Пчёлкин Дима.

Х-груши
3х-яблоки
3х-25-апельсины

х+3х+3х-25=59
7х=59-25
7х=35
х=35/7
х=5

5*3=15- яблок

Отвечает Медведев Илья.

Х- количество груш
3х- количество яблок
3х-25 - количество апельсинов
х+3х+3х-25=59
7х=59+25
7х=84
х=12  - груш
12*3=36 - яблок
36-25=11 апельсинов
Проверяем
12+36+11=59
Ответ
В корзине 36 яблок