В каждом из трех залов повесили 18 пейзажей 10 портретов 14 натюрмортов сколько картин представлено

на выставке разные способы

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.
1)18*3=54(к) пейзажей
2)10*3=30(к) портретов
3)14*3=42(к) натюрмортов
4)54+30+42=126 картин всего представлено на выставке
Ответ: 126 картин всего представлено на выставке
________________________________________________
1)18+10+14=42 (к) в одном зале
2) 42*3=126 (к) всего представлено на выставке
Ответ: 126 картин всего представлено на выставке
Отвечает Лис Аня.
1 способ 
(18+10+14) * 3 = 126
2 способ 
18*3+10*3+14*3= 54 + 30 + 42 = 126