Собственная скорость лодки 3,4 км/ч скорость лодки против течения реки 0,8 км/ч. найди скорость

лодки по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

3,4 км/час-0,8 км/час=2,6 км/час (скорость течения)
3,4 км/час+2,6 км/час=6 км/час
Ответ: скорость лодки по течению 6 км/час

Отвечает Леонов Даня.

если скорость течения x км/ч,

то скорость против течения

 3,4-х = 0,8

  х=3,4-0,8

   х=2,6 (км/ч) - скорость течения

тогда скорость лодки по течению:

3,4+2,6 = 6 (км/ч)

Ответ: 6 км/ч