Помогите пожалуйста решить уравнение 37 умножить на (105-3z) равно 1998. Заранее спасибо большое


Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.
37*(105-3z)=1998
105-3z=1998/37
105-3z=54
3z=105-54
3z=51
z=17
37*(105-3*17)=1998
1998=1998

Отвечает Котова Дильназ.
37*(105-3z)=1998
105-3z=1998/37
105-3z=54
3z=105-54
3z=51
z=51/3
z=17