Дельфин плыл 2 ч со скоростью 28 км/ч и еще 3 ч со скоростью 30 км/ч . Какое расстояние проплыл

дельфин.Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)28*2=56(км)-за 2 час
2)30*3=90(км)-за 3 час 3)90+56=146(км)-проплыл дельфин
Ответ:146
Отвечает Коваль Петро.
28 х 2 + 30 х 3 = 146