Помогите решить уравнение -10c=три целых семь восьмых (дробь )


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
-10c=3 7/8
-10c=31/8
c=31/8*(-1/10)
c=-31/80
------------------------------------
и в десятичных дробях


-10с=3 7/8
-10c=3,875
c=3,875:(-10)
c=-0,3875