Мастер и его ученик могут выполнить некоторую работу за 17ч. За какое время ученик один сможет

выполнить всю работу , если ему потребуется на это на 20ч больше чем мастеру

Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.

х - работа мастера
(х + 20) - работа ученика
Получаем уравнение:
х+х+20=17
2х=20+17
2х=37
х=18,5 (это работа мастера)
18,5+20=38,5 (ч) - работа одного ученика